____________________________________________________________________________________________
Функциональность доступна в дополнительном модуле, который активируется в редакции
"Pro" за отдельную плату
____________________________________________________________________________________________
DICOM-Просмотрщик позволяет создавать пользовательские модели имплантатов и абатментов на основе геометрических примитивов. Созданные модели сохраняются в библиотеке пользовательских компонентов.
Чтобы создать пользовательский компонент и добавить его в исследование, выполните следующие действия:
Нажмите на кнопку "Создать пользовательский компонент"
на панели
инструментов.
В открывшемся диалоге (рис. 14.7) выберите базовый тип компонента: цилиндрический имплантат, конический имплантат или абатмент.
Введите название и параметры компонента.
Нажмите "СОЗДАТЬ", чтобы создать компонент, или "ОТМЕНА" для отмены.
После создания компонент добавляется в библиотеку в группу "Пользовательские компоненты". Если компонент создаётся из панели инструментов вкладки, он также добавляется в текущую модель планирования, а программа переходит в режим начального позиционирования.
Для цилиндрического имплантата задаются:
название;
длина;
диаметр платформы.
Для конического имплантата задаются:
название;
длина;
диаметр платформы;
диаметр в апексе.
Для абатмента задаются:
название;
нижний диаметр;
средний диаметр;
верхний диаметр;
высота шейки;
высота удлинения;
угол наклона удлинения.
| Размеры компонентов задаются в миллиметрах. Угол наклона абатмента задаётся в градусах и должен находиться в диапазоне от 0 до 60 включительно. |